Inicio

Calendario y ResultadosFixtureEstadísticas

Fecha #1

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
27 de Abril, 12:00 Cancha 1 Los Amigos de Costa Hermosa vs Los Estelares 6 - 1
27 de Abril, 12:00 Cancha 2 Liverpool vs La Academia 3 – 5

Fecha #2

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
4 de Mayo, 8:00 Cancha 1 Ferrepunto vs Veteranos de Wilson Ganó - W
4 de Mayo, 8:00 Cancha 2 Los Pupilos de Wilson vs Club Campestre 12 - 3
4 de Mayo, 9:00 Cancha 1 San Felipe vs Calidosos 0 - 9
4 de Mayo, 9:00 Cancha 2 Gamabaja vs America 6 - 9
4 de Mayo, 10:00 Cancha 1 Ferretería Wilson #2 vs Los Amigos de Costa Hermosa 19 - 6
4 de Mayo, 10:00 Cancha 2 Ferretería Villamar vs El Triunfo 12 - 6
4 de Mayo, 11:00 Cancha 1 La Banda F.C. vs Juventud Costa Hermosa 5 - 8
4 de Mayo, 11:00 Cancha 2 Ferretería la 24 vs Gran Zafiro W – Ganó
4 de Mayo, 12:00  Cancha 1 Real Iza vs La Tocata de Tivoli Ganó - W
4 de Mayo, 12:00  Cancha 2 Los Duros de la Pala vs Los Zetas 11 - 10
4 de Mayo, 13:00  Cancha 1 Gran Zafiro vs Veron Sports FC 9 - 5
4 de Mayo, 13:00  Cancha 2 Liverpool vs Unidos  2 - 6
4 de Mayo, 14:00  Cancha 1 Los Constructores vs Los Olimpicos W - Ganó
4 de Mayo, 14:00  Cancha 2 Frama Club vs Ferretería Surticasa 5 - 6
4 de Mayo, 15:00  Cancha 1 La Academia vs Unidos 2 – 6
4 de Mayo, 15:00  Cancha 2 Ferretería Estelar vs Bacones de la Colina 1 – 1
4 de Mayo, 17:00  Cancha 1 Las Joyas vs Werder Bremen 7 – 6

Fecha #3

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
18 de Mayo, 8:00 Cancha 1 Ferretería todo tornillo vs Cristo Reina 3 – 9
18 de Mayo, 8:00 Cancha 2 Los Calidosos de Coninsa vs Las Ferias 4 - 13
18 de Mayo, 9:00 Cancha 1 Balcones de la Colina vs Constructora y Obras Civiles EBG 5 – 9
18 de Mayo, 9:00 Cancha 2 San Salvador vs Ferrepunto  13 – 6
18 de Mayo, 10:00 Cancha 1 Los Troncos vs Ferretería todo Tornillo  3 – 9
18 de Mayo, 10:00 Cancha 2 Las Ferias vs Confamiliar 5 – 8
18 de Mayo, 11:00 Cancha 1 Club Campestre vs Towers Club   W – Ganó
18 de Mayo, 11:00 Cancha 2 Ferremateriales La Grande vs San Felipe FC W – Ganó
18 de Mayo, 12:00  Cancha 1 Gamabaja vs Valorcon  4 – 7
18 de Mayo, 12:00  Cancha 2 Los Estelares vs Ferretería Wilson #2  W – Ganó
18 de Mayo, 13:00  Cancha 1 America F.C. vs El Triunfo  3 – 4
18 de Mayo, 13:00  Cancha 2 Juventud Costa Hermosa vs Puccini Theran  8 – 7
18 de Mayo, 14:00  Cancha 1 Ferretería la 24 vs Verón Sports FC   W – Ganó
18 de Mayo, 14:00  Cancha 2 La Tocata de Tivoli vs Juventud Barrancavieja  W – W
18 de Mayo, 15:00  Cancha 1 Los Zetas vs Los Leones de la Construcción  W – W
18 de Mayo, 15:00  Cancha 2 Guerreros del Camino vs Villa Real W – Ganó
18 de Mayo, 16:00  Cancha 1 Los Constructores vs La Paz   W – Ganó 
18 de Mayo, 16:00  Cancha 2 Frama Club vs Los Amigos W – W
18 de Mayo, 17:00  Cancha 1 Los Claros vs Las Joyas Ganó – W 
18 de Mayo, 17:00   Cancha 2  Villa Real vs Pipos Ferretería   3 – 9

Haz click en la imagen para ampliarla.

fixture-barranquilla-1

Tabla de Goleador

Nombre Jugador Equipo Total Goles
Ruben Junior Ahumada Jimenez Ferretería Wilson #2 10
Francisco Javier Acevedo Oviedo Confamiliar 8
Nelson Enrique Barraz Conrado Las Ferias
Jairo Solano Quintero El Triunfo 7
Oswaldo Yesid Bolivar Valiente Los Pupilos de Wilson 6
Miguel Angel Arboleda Gonzales Los Amigos de Costa Hermosa 6
Venito Morales Castillo Los Zetas 5
Jorge Rivera Camargo Gran Zafiro 5
Johnatan Antonio Palacio DIaz San Salvador 5
Jhon Erick Echevarria Herrera Los Duros de la Pala 5

Valla menos vencida

EQUIPO Goles recibidos
Los Constructores 0
Veteranos de Wilson 0
La tocata de Tivoli 0
Ferrepunto 0
Ferretería la 24 0
Calidosos 0
Los Olimpicos 0
Real Iza 0
Balcones de la Colina 1
Los Pupilos de Wilson 3

Fair Play – Juego Limpio

EQUIPO T. AMARILLAS T. ROJAS TOTAL TARJETAS
Ferretería la 24 0 0 0
Los Constructores 0 0 0
Ferretería Estelar 0 0 0
Los Amigos de Costa Hermosa 0 0 0
La tocata de Tivoli 0 0 0
Cristo Reina 0 0 0
Juventud Barranvieja 0 0 0
Las Ferias 0 0 0
Los Zetas 0 0 0

Equipo Goleador

EQUIPO Total Goles
Ferretería Wilson #2 19
Las Ferias 18
Juventud Costa Hermosa 16
Balcones de la Colina 16
San Salvador 13
Los Pupilos de Wilson 12
Los Amigos de Costa Hermosa 12
Ferretería Villamar 12
Ferretería Todo Tornillo 12
Unidos 12
Calendario y ResultadosFixtureEstadísticas

Fecha #1

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
30 de Marzo, 10:00 Cancha 1 Maestros vs Los Cementeros 4 - 4
30 de Marzo, 11:00 Cancha 2 Los Galacticos vs Amigos de Jorge 4 - 4

Fecha #2

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
6 de Abril, 8:00 Cancha 1 FC La 68 vs Ferreboston 7 - 5
6 de Abril, 8:00 Cancha 2 Los Constructores vs Plaza Bocagrande FC 4 - 5
6 de Abril, 9:00 Cancha 1 Los Cementeros vs Atleticos los Costeños Ganó - W
6 de Abril, 9:00 Cancha 2 Mandela City vs Los Amigos de Jorge 7 - 1
6 de Abril, 10:00 Cancha 1 Ferreboston vs Real Cartagena 6 - 7
6 de Abril, 10:00 Cancha 2 Plaza Bocagrande FC vs Fiorentina 8 - 3
6 de Abril, 11:00 Cancha 1 Los Maestros vs Atleticos los Costeños W - W
6 de Abril, 11:00 Cancha 2 Los Galacticos vs Mandela City 3 - 4
6 de Abril, 12:00 Cancha 1 Heroico vs Ferro Plaza W - Ganó
6 de Abril, 12:00 Cancha 2 Arsenal vs Los Obreros 3 - 8
6 de Abril, 13:00 Cancha 1 Alfa y Orozco vs Pinta Ya 0 – 1 
6 de Abril, 13:00 Cancha 2 Las Palmeras vs Real La Mafia FC 3 – 2 

Fecha #3

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
27 de Abril, 8:00 Cancha 1 FC La 68 vs Real Cartagena 2 - 3
27 de Abril, 8:00 Cancha 2 Los Constructores vs Fiorentina 10 - 5
27 de Abril, 9:00 Cancha 1 Ferro Plaza vs Dep Ind. Cartagena 5 - 3
27 de Abril, 9:00 Cancha 2 Club Deportivo Fenix vs Los Obreros W - Ganó
27 de Abril, 10:00 Cancha 1 Americana FC vs Pinta Ya 3 – 6
27 de Abril, 10:00 Cancha 2 Barcelona Fútbol Club vs Real la Maria FC 2 - 11
27 de Abril, 11:00 Cancha 1 Heroico vs Dep Ind. Cartagena W - W
27 de Abril, 11:00 Cancha 2 Arsenal vs Club Deportivo Fenix W - Ganó
27 de Abril, 12:00 Cancha 1 Alfa y Ozono vs Americana FC Ganó - W
27 de Abril, 12:00 Cancha 2 Las Palmeras vs Barcelona Fútbol Club 6 - 2

Fecha #4

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
4 de Mayo, 8:00 Cancha 1 Real Cartagena vs Plaza Bocagrande F.C. 2 – 4
4 de Mayo, 8:00 Cancha 2 Ferro Plaza vs Los Maestros 7 – 1
4 de Mayo, 9:00 Cancha 1 Los Obreros vs Pinta Ya 2 – 9
4 de Mayo, 9:00 Cancha 2 Las Palmeras vs Mandela City 8 – 2

Semifinales

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
18 de Mayo, 9:00 Cancha 1 Plaza Bocagrande F.C. vs Ferro Plaza 8 - 5

18 de Mayo, 8

9:00

Cancha 2 Pinta Ya vs Las Palmeras 10 - 4

3/4 Puesto

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
18 de Mayo, 11:00 Cancha 1 Las Palmeras vs Ferro Plaza 5 – 3

Final

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
18 de Mayo, 12:00 Cancha 2 Pinta Ya vs Plaza Bocagrande F.C. 7 - 6

Fixture Cartagena

Tabla de Goleador

Nombre Jugador Equipo Total Goles
Melkin Cogollo Rios Plaza Bocagrande F.C. 10
Jonny Segovia Mestre Pinta Ya 9
Carlos Frank Barboza Lobo Las Palmeras 9
Ivo Alfonso Rodriguez Pinta Ya 8
Diego Javier Padilla G. Plaza Bocagrande F.C. 8
Jorge Alfonso Rodriguez Las Palmeras 7
Nestor Del Carmen Ortiz Los Constructores 6
Luis Gabriel Mercado Medes Ferro Plaza 6
Kevin Xavier Lozano de Arco Plaza Bocagrande F.C. 6
Jhon Milton Mena Villa Pinta Ya 6

Valla menos vencida

EQUIPO Goles recibidos
Pinta Ya 15
Ferro Plaza 17
Las Palmeras 19
Plaza Bocagrande FC 21

Fair Play – Juego Limpio

EQUIPO T. AMARILLAS T. ROJAS TOTAL TARJETAS
Pinta Ya 4 0 4
Ferro Plaza 4 0 4
Las Palmeras 3 1 4
Plaza Bocagrande FC 9 0 9

Equipo Goleador

EQUIPO Total Goles
Pinta Ya 33
Plaza Bocagrande FC 31
Las Palmeras 26
Ferro Plaza 20
Los Constructores 14
Real La Maria FC 13
Real Cartagena 13
Mandela City 12
Ferreboston 11
Los Obreros 10
Calendario y ResultadosFixtureEstadísticas

Fecha #1

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
18 de Mayo, 10:00 Cancha 1 Atilico Apartado vs Los Gigantes 8 – 1
18 de Mayo, 11:00 Cancha 1 Borussia Dortmund vs London 5 - 1

Fecha #2

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
8 de Junio, 7:00 Cancha 1 Las Aguilas Doradas vs Optima  - 
8 de Junio, 7:00 Cancha 2 Territorio Robledo vs Los Pepes  - 
8 de Junio, 7:00 Cancha 3 Noria vs Los Pibes  - 
8 de Junio, 8:00 Cancha 1 La Bombonera vs C.A.3-3  - 
8 de Junio, 8:00 Cancha 2 Arrieros vs Deportivo Millau  - 
8 de Junio, 8:00 Cancha 3 Ingresa vs Tres Estrellas -
8 de Junio, 9:00 Cancha 2 CGC Futbol Club vs D.A.M  - 
8 de Junio, 9:00 Cancha 3 Deposito Fundadores vs Los Fuertes  - 
8 de Junio, 10:00 Cancha 2 Equidad vs Paisaje La 97  - 
8 de Junio, 10:00 Cancha 3 Deportivo Chapelet vs Frontera Del Sur 33  - 
8 de Junio, 11:00 Cancha 2 La Fiorentina vs Valencia  - 
8 de Junio, 11:00 Cancha 3 Atlas vs Star Lions  - 
8 de Junio, 12:00 Cancha 2 FYD vs Villa Construcciones  - 
8 de Junio, 12:00 Cancha 3 Los Morrocos vs Edificaciones Castro SAS  - 
8 de Junio, 13:00 Cancha 1 Luz Verde vs Mifaes F.C  - 
8 de Junio, 13:00 Cancha 2 Deportivo J G vs Estanza  - 
8 de Junio, 13:00 Cancha 3 ZU 41 21 vs W.M Construcciones  - 
8 de Junio, 14:00 Cancha 1 Deportivo Sabana vs Quintas Del Salvador  - 
8 de Junio, 14:00 Cancha 2 E.P.A vs Pradito  - 
8 de Junio, 14:00 Cancha 3 Florida F.C vs El Plan  - 
8 de Junio, 15:00 Cancha 1 Prodecon vs PSV  - 
8 de Junio, 15:00 Cancha 2 Malaga vs Entre Amigos  - 
8 de Junio, 15:00 Cancha 3 Real Bañil vs Ceratto  - 
8 de Junio, 16:00 Cancha 1 Real Madrid vs PSG  - 
8 de Junio, 16:00 Cancha 2 Deportivo Convel vs Aviva  - 
8 de Junio, 16:00 Cancha 3 Bayer Miunich vs Mississipi Futbol Club  - 
8 de Junio, 17:00 Cancha 1 Los Mompitas vs Belmonte  - 
8 de Junio, 17:00 Cancha 2 La Tocata Verde vs La Corte  - 
8 de Junio, 17:00 Cancha 3 Real Barcelona vs Revocamos  - 
8 de Junio, 18:00 Cancha 1 Las Vegas vs Los Gigantes  - 
8 de Junio, 18:00 Cancha 2 Flamengo vs Ferretería SR  
8 de Junio, 18:00 Cancha 3 La Milla vs Posteequipos  

Haz click en la imagen para ampliarla.

 

Calendario y ResultadosFixtureEstadísticas

Fecha #1

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
6 de Abril, 8:00 Cancha 1 La Selección vs Los Amigos Ganó - W
6 de Abril, 8:00 Cancha 2 Los del Sur vs Todo Concreto 8 - 1

Fecha #2

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
27 de Abril, 8:00 Cancha 1 Ferro Electrivo Nuevo Bosque vs La Selección 4 – 8
27 de Abril, 8:00 Cancha 2 Ferro Materiales la 22 vs Postes Camel 6 - 1
27 de Abril, 9:00 Cancha 1 Ferretería El Terminal vs Los del Rio 3 - 4
27 de Abril, 9:00 Cancha 2 Ferretería Brisas de Sinú vs Los Campeones 5 - 1
27 de Abril, 10:00 Cancha 1 Ferro Electrivo Nuevo Bosque vs Los Amigos F.C. W - Ganó
27 de Abril, 10:00 Cancha 2 Postes Camel vs Bloquera los Angeles 0 – 5
27 de Abril, 11:00 Cancha 1 Los del Rio vs El Nacional 6 - 2
27 de Abril, 11:00 Cancha 2 Los Campeones vs Ferretería Villa Cielo Ganó - W
27 de Abril, 12:00 Cancha 1 La Victoria vs Electro Plus 2 - 0
27 de Abril, 12:00 Cancha 2 Perpos vs Las Aguilas Doradas 7 – 3
27 de Abril, 13:00 Cancha 1 GPI Constructores Ltda vs Marsellanos 7 – 3
27 de Abril, 13:00 Cancha 2 Los del Sur vs Los Calidosos 1 -10

Fecha #3

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
4 de Mayo, 8:00 Cancha 1 Electro Plus vs Los Amigos F.C. Ganó – W
4 de Mayo, 8:00 Cancha 2 Las Aguilas Doradas vs Ferretería Lisa W – Ganó
4 de Mayo, 9:00 Cancha 1 Marsellanos vs Los Primos W – Ganó
4 de Mayo, 9:00 Cancha 2 Ferro Materiales la 22 vs Bloquera los Angeles Ganó – W
4 de Mayo, 10:00 Cancha 1 La Victoria vs Los Amigos F.C. Ganó – W
4 de Mayo, 10:00 Cancha 2 Perpos vs Ferretería Lisa W – Ganó
4 de Mayo, 11:00 Cancha 1 GPI Constructores Ltda vs Los Primos 10 – 1
4 de Mayo, 11:00 Cancha 2 Ferretería El Terminal vs El Nacional 7 – 5
4 de Mayo, 12:00 Cancha 1 Ferretería Brisas de Sinú vs Ferretería Villa Cielo Ganó – W
4 de Mayo, 12:00 Cancha 2 Todo Concreto Futbol CLub vs Los Calidosos W – Ganó

Fecha #4

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
18 de Mayo, 8:00 Cancha 1 La Selección vs Ferro Materiales la 22 3 – 9
18 de Mayo, 8:00 Cancha 2 Los del Rios vs Ferretería Brisas de Sinú 2 – 4
18 de Mayo, 9:00 Cancha 1 La Victoria vs Ferreteria Lisa W – Ganó
18 de Mayo, 9:00 Cancha 2 GPI Constructores Ltda vs Los Calidosos 0 – 6

fixture-monteria-1

 

Tabla de Goleador

Nombre Jugador Equipo Total Goles
Lucas Jaramillo Montoya GPI Constructores Ltda 5
George Armando Hoyos Los del Sur 5
Camilo Andres Pastrana Reyes Los del Rio 5
Ubel de Jesus Herrera Arias Perpos 3
Robinson Perez de la Ossa El Nacional 3
Rafael David Cuadrado Los Calidosos 3
Orlando Luis Anicharico Correa Las Aguilas Doradas 3
Madison Lopez La Selección 3
Juan Jose Santamaria Baltazar Bloquera Los Angeles 3
Juan David Gonzales Arrieta GPI Constructores Ltda 3

Valla menos vencida

EQUIPO Goles recibidos
Ferretería Lisa 0
La Victoria 0
Ferretería Brisas de Sinú 1
Los Calidosos 1
Ferro Materiales la 22 1
GPI Constructores Ltda 4
La Selección 4
Los del Rio 5

Fair Play – Juego Limpio

EQUIPO T. AMARILLAS T. ROJAS TOTAL TARJETAS
La Selección 0 0 0
GPI Constructores Ltda 0 0 0
Ferretería Lisa 0 0 0
Los Calidosos 0 0 0
Ferretería Brisas de Sinú 1 0 1
Ferro Materiales la 22 2 0 2
La Victoria 2 0 2
Los del Rios 4 1 5

Equipo Goleador

EQUIPO Total Goles
GPI Constructores Ltda 17
Los Calidosos 10
Ferretería El Terminal 10
Los del Rio 10
Los del Sur 9
La Selección 8
Perpos 7
El Nacional 7
Ferro Materiales La 22 6
Ferretería Brisas de Sinú 5
Calendario y ResultadosFixtureEstadísticas

Primera Fase

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
30 Marzo, 10:00 Cancha 1 Los Maestros vs Mipko F.C. 4 – 3
30 Marzo, 11:00 Cancha 1 Hecol S.A.S. vs Coba Construcciones 2 - 1
30 Marzo, 12:00 Cancha 1  Deportivo Ambar Oceanic vs Puentes y Torones   9-1
30 Marzo, 13:00 Cancha 1  Alto Voltage vs Los Amigos 10-8

Semifinales

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
30 Marzo, 14:00 Cancha 1 Los Maestros vs Hecol S.A.S. 2 - 1
30 Marzo, 15:00 Cancha 1 Deportivo Ambar Oceanic vs Alto Voltage 10 - 4

3/4 Puesto

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
30 Marzo, 15:30 Cancha 1 Hecol S.A.S. vs Voltage 0 - 0

Final

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
30 Marzo, 16:00 Cancha 1 Los Maestros vs Deportivo Ambar Oceanic 3 - 8

 

fixture-santa-marta

Tabla de Goleador

Nombre Jugador Equipo Total Goles
Esneider Mobil Rivadeneira Deportivo Ambar Oceanic 18
Bernaldo Guerra Alto Voltage 9
Jessid Ramiro Oliveros Deportivo Ambar Oceanic 6
Stifen Hernandez Gomez Los Maestros 5
Andres Mobil Rivadeneira Deportivo Ambar Oceanic 3
Cristian Hernandez Los Amigos 3
Willy Perez Alto Voltage 3
Elkin Luis Munive Charris Los Amigos 2
Jamer Javier De La Hoz Montero Mopko F.C. 2
Luis Alfredo NAvarro Fuentes Los Amigos 2

Valla menos vencida *

EQUIPO Goles recibidos
Hecol S.A.S. 3
Deportivo Ambar Oceanic 8
Los Maestros 12
Alto Voltage 18

Fair Play – Juego Limpio *

EQUIPO T. AMARILLAS T. ROJAS TOTAL TARJETAS
Alto Voltage 2 0 2
Hecol S.A.S. 2 0 2
Los Maestros 3 0 3
Deportivo Ambar Oceanic 3 1 4

* Se premia Fair Play y Valla menos vencida a los equipos que estuvieron en la semifinal.

Equipo Goleador

EQUIPO Total Goles
Deportivo Ambar Oceanic 27
Alto Voltage 14
Los Maestros 9
Los Amigos 8
Mipko F.C. 3
Hecol S.A.S. 3
Puentes y Torones 1
Coba Construcciones 1
Calendario y ResultadosFixtureEstadísticas

Primera Fase

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
4 de Mayo, 10:00 Cancha 1 Deportivo Don Pedro vs Megaconstrucciones 3 - 9
4 de Mayo, 11:00 Cancha 1 Superconstructores vs Atlético Deprocon 3 - 4
4 de Mayo, 12:00 Cancha 1  Constructores Atlético de Madrid vs Los Duros 3 - 1
4 de Mayo, 13:00 Cancha 1  Real Botero vs Constructores Metro Sabana 3 - 2

Semifinales

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
4 de Mayo, 14:00 Cancha 1 Atlético Deprocon vs Megaconstrucciones 2 - 9
4 de Mayo, 15:00 Cancha 1 Constructores Atlético de Madrid vs Real Botero 5 - 3

3/4 Puesto

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
4 de Mayo, 15:30 Cancha 1 Atlético Deprocon vs Real Botero 2 – 3

Final

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
4 de Mayo, 16:00 Cancha 1 Constructores Atlético de Madrid vs Megaconstrucciones 1 – 9

 Fixture Sincelejo

Tabla de Goleador

Nombre Jugador Equipo Total Goles
Eder Yesid Chima Martinez Megaconstrucciones 12
Xavier de Jesus Fernandes Romero Megaconstrucciones 5
Maicol Heredia Betancur Constructores Atlético de Madrid 4
Juan Guillermo Vasquez Sierra Atlético Deprocon 4
Yorman Javier Ballesta Ledesma Megaconstrucciones 3
Yamith Martinez Real Botero 3
Sair Eugenio Pomares Perez Megaconstrucciones 3
Milder Enique Peña Diaz Constructores Atlético de Madrid 3
Emin Enrique Ramos Corpas Megaconstrucciones 2
Elio Jose ora Gonzales Megaconstrucciones 2

Valla menos vencida *

EQUIPO Goles recibidos
Megaconstrucciones 6
Real Botero 9
Constructores Atlético de Madrid 13
Atlético Deprocon 15

Fair Play – Juego Limpio *

EQUIPO T. AMARILLAS T. ROJAS TOTAL TARJETAS
Real Botero 1 0 1
Atlético Deprocon 1 0 1
Constructores Atlético de Madrid 2 0 2
Megaconstrucciones 3 0 3

* Se premia Fair Play y Valla menos vencida a los equipos que estuvieron en la semifinal.

Equipo Goleador

EQUIPO Total Goles
Megaconstrucciones 27
Constructores Atlético de Madrid 9
Real Botero 9
Atlético Deprocon 8
Deportivo Don Pedro 3
Superconstructores 3
Constructores Metro Sabana 2
Los Duros 1
Calendario y ResultadosFixtureEstadísticas

Primera Fase

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
6 de Abril, 10:00 Cancha 1 Casa Construcciones vs Los Tesos 4 – 3
6 de Abril, 11:00 Cancha 1 Ferretería Constructora de la 19 vs Deportivo Galán 7 - 3
6 de Abril, 12:00 Cancha 1  Obreros F.C. vs Real Constructores 2 - 9
6 de Abril, 13:00 Cancha 1  Constructores de la 30 vs Los del Barrio Ganó – W

Semifinales

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
6 de Abril, 14:00 Cancha 1 Casa Construcciones vs Ferretería Constructora de la 19 2 - 6
6 de Abril, 15:00 Cancha 1 Real Constructores vs Constructores de la 30 12 - 1

3/4 Puesto

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
6 de Abril, 15:30 Cancha 1 Casa Construcciones vs Constructores de la 30 5 - 3

Final

FECHA LUGAR PARTIDO RESULTADO
6 de Abril, 16:00 Cancha 1 Ferretería Constructora de la 19 vs Real Constructores 4 - 8

fixture-valledupar

 

Tabla de Goleador

Nombre Jugador Equipo Total Goles
Wilder Jose Julio Ovalle Ferretería Constructora de la 19 8
Luis David Sanguino Noreña Real Constructores 7
Richard Orlando Cardenas Corzo Casa Construcciones 5
Jose Gregorio Sanguino Aguas Real Constructores 5
Roberto Junioir Gutierrez Ojeda Casa Construcciones 3
Leonaith Galeano Jimenez Real Constructores 3
Alex Dario Sierra Andrade Ferretería Constructora de la 19 2
Cristian Salomon Rios Gaona Constructores de la 30 2
Yesid Castaño Gomez Deportivo Galán 2

Valla menos vencida *

EQUIPO Goles recibidos
Real Constructores 7
Casa Construcciones 12
Ferretería Constructora de la 19 13
Constructores de la 30 17

Fair Play – Juego Limpio *

EQUIPO T. AMARILLAS T. ROJAS TOTAL TARJETAS
Real Constructores 1 0 1
Constructores de la 30 3 1 4
Casa Construcciones 4 1 5
Ferretería Constructora de la 19 4 2 6

* Se premia Fair Play y Valla menos vencida a los equipos que estuvieron en la semifinal.

Equipo Goleador

EQUIPO Total Goles
Real Constructores 29
Ferretería Constructora de la 19 17
Casa Construcciones 11
Constructores de la 30 4
Los Tesos 3
Deportivo Galán 3
Obreros F.C. 2
Los del Barrio 0